суббота, 20 марта 2010 г.

Новости семейного клуба

-->
"Добрый вечер. Сегодня мы собрались  для того, чтобы справиться сообща с одной проблемой. Эта проблема объединила ваши семьи. Говорят: «Один в поле не воин». Мы сможем сообща получить важные знания. Для этого мы будем узнавать новое и пробовать применять новые знания на практике. Сегодня помощниками для ребят будете Вы - родители." - так начал работу клуб.
В гости в клуб пришли  восемь семей. Мамы, бабушки и папа были активными помощниками для своих ребят. Радует, что в гости пришел неравнодушный папа нашего воспитанника.
Все дружно учились выполнять важные упражнения для постановки и автоматизации звука
-->[Р]. Ребята нарисовали подарки для буквы Р.Упражнение "Фокус" вызвало величайший восторг  у детей и взрослых. Взрослые пробовали и помогали своим деткам.
В ходе семейного клуба, каждая семья создала свою "напоминалку  - обучалку". В ней взрослые изучили профиль нашего трудного звука, записали опорные инструкции, отметили необходимые игры и упражнения. Ребята в ходе тренинга вместе с родителями были активными участниками игр.
Родители получили буклеты и брошюры для продолжения работы над звуком дома.
-->
Тренировочный материал для автоматизации звука.
Большое спасибо всем участникам тренинга за активность и желание узнать новое.
Я с удовольствием вручила всем семьям дипломы. Так держать!!!
Пусть девиз каждой семьи будет:"Вместе мы сильны".
Приглашаем в фотоальбом клуба.

Семейный клуб "Речецветик" 19.03.2010

Итоговая рефлексия проходила в форме "Наши пальчики". Все участники подняли 10 пальцев и оценили свою работу (и работу клуба) на самый высокой бал. Спасибо! Взрослые на листочках оставили свои пожелания, я собрала их все вместе. Вот рефлексия участников клуба






С уважением, Антонова Елена Анатольевна

2 комментария:

Светлана комментирует...

Елена Анатольевна,Вы "воюете" не одна (я имею ввиду воина).Я хочу Вас с этим поздравить, потому что это - Ваша заслуга, вернее победа!

Антонова Елена Анатольевна комментирует...

Маленькими шагами пытаюсь построить мостик сотрудничества между детьми, родителями и нами - специалистами. Нам необходимо быть в одной упряжке. Скажу честно, что к таким занятиям готовлюсь тщательно и кропотливо. Занимает подготовка много времени, но отдача и результат потом окупают все. Рефлексия -это оценка труда. Спасибо за добрые слова родителей, детей и коллег, они помогают не останавливаться на достигнутом. В конце клуба я каждую семью пригласила стать участниками дистанционного собрания: "Первый раз в первый класс" ссылка на собрание уже есть в блоге "Речецветик". Приглашаю всех родителей выпускников детских садов нашего района. Присоединяйтесь коллеги.